Ваша заявка
Добавьте в заказ товары из каталога "Наша продукция"
Заказать
История заказов
Чтобы посмотреть историю своих заказов, введите номер телефона. На этот номер вам будет отправлена смс с кодом подтверждения.
  • мешки для мусора
    повышенной прочности из полиэтилена низкого давления
  • фасовочные мешки
    полиэтиленовые мешки разных размеров
  • Пакеты-майки
    упаковочные пакеты типа "майка" ярких цветов
  • Салфетки
    предмет первой необходимости
  • Губки
    для мытья посуды и прочих хозяйственных нужд

Что такое эко-пакеты?

Во всем мире, а наша страна здесь не исключение, одной из острейших проблем называют загрязнение окружающей среды. Загрязняющих природу факторов насчитывается великое множество. И один из них — полиэтиленовая упаковка, которая не разлагается в течение десятилетий, превращая окрестности больших городов в подобие свалки. Есть ли способ решить эту давно наболевшую проблему?

Во всем мире, а наша страна здесь не исключение, одной из острейших проблем называют загрязнение окружающей среды. Загрязняющих природу факторов насчитывается великое множество. И один из них — полиэтиленовая упаковка, которая не разлагается в течение десятилетий, превращая окрестности больших городов в подобие свалки. Есть ли способ решить эту давно наболевшую проблему?

Решение имеется. Это био- или эко-пакеты, в производстве которых применяют специальные компоненты, позволяющие пленке самой разложиться на составные части, безвредные для окружающей. Процесс этот длится от двух до пяти лет, что во много раз короче в сравнении со временем раcпада обычного полиэтилена.

Эко-пакеты представляют собой прекрасную замену полиэтилену, имея совершенно такой же внешний вид и эксплуатационные свойства. Их точно так же можно выпускать любых размеров и цветов. На них точно так же можно печатать любые рисунки и тексты.

Виды эко-пакетов

Био-пакеты делятся на три основных вида:

эко пакеты1. Гидро-биопакеты выпускаются с примесью крахмала или кукурузы, отчего они подвержены наиболее быстрому разложению. Бросьте такой пакет в воду, и он распадется за считанные минуты. Но это несомненное достоинство становится и крупным недостатком, ведь такая основа не позволяет укладывать в него влажные предметы, не говоря об упаковке жидкостей. Кроме того такие пакеты не отличаются большой прочностью.

2. Окси-биопакеты практически не отличить от обычных пластиковых. Особенность в том, что пленку, из которой они изготовлены, покрывают специальным раствором, во много раз ускоряющим процесс разложения. Эти изделия достаточно прочны и столь же удобны в использовании, поэтому производители чаще всего отдают предпочтение именно такому виду биоразлагающейся упаковки.

3. Биоразлагаемые пакеты из полилактида имеют все свойствами обычных пластиковых пакетов, но при этом распадаются на почве буквально в течение нескольких недель.

Окси-биопакеты изготавливают из:

— полиэтилена высокого или низкого давления,

— полистирола,

— полипропилена.

В производстве эко-пакетов часто используют гладкий полиэтилен высокого давления и шуршащий — низкого. Чтобы улучшить биоразлагающие свойства пленки, в ее состав вносят специальные добавки и красители. Они ускоряют расщепление полимеров, на которые воздействуют влага, солнце и кислорода воздуха. В итоге образуются вода, углекислый и некоторое количество биомассы. В зависимости от того, в какой среде находится пакет, период полного его распада может продлиться до трех лет.

эко пакетыПри изготовлении био-пакетов из полилактида углекислого газа в атмосферу попадает вдвое меньше, чем при выпуске обычной упаковки. Кроме того, ископаемых ресурсов при этом потребляется на 35 процентов меньше. Так что даже само такое производство относится к экологически чистым.

Биоразлагаемые экологичные пакеты годятся, чтобы укладывать в них любые виды товаров — как бытовых, так и пищевых. На них легко наносятся рисунки и надписи, то есть можно использовать их в качестве рекламного носителя. Но самое главное, что их производство — это пусть небольшой, но зато реальный вклад в благородное дело улучшения экологии.

Вернуться к списку статей