Ваша заявка
Добавьте в заказ товары из каталога "Наша продукция"
Заказать
История заказов
Чтобы посмотреть историю своих заказов, введите номер телефона. На этот номер вам будет отправлена смс с кодом подтверждения.
  • мешки для мусора
    повышенной прочности из полиэтилена низкого давления
  • фасовочные мешки
    полиэтиленовые мешки разных размеров
  • Пакеты-майки
    упаковочные пакеты типа "майка" ярких цветов
  • Салфетки
    предмет первой необходимости
  • Губки
    для мытья посуды и прочих хозяйственных нужд

Саморазлагающиеся пластики в Уфе

Известные уже несколько десятков лет полиэтилен и полипропилен не являются саморазлагающимися пластиками. Прочность, эластичность материала, влаго и воздухонепроницаемость — эти свойства обусловлены благодаря молекулярной структуре данным полимеров.

Известные уже несколько десятков лет полиэтилен и полипропилен не являются саморазлагающимися пластиками. Прочность, эластичность материала, влаго и воздухонепроницаемость — эти свойства обусловлены благодаря молекулярной структуре данным полимеров.

Оба материала относятся к углеводородам и имеют в своей основе водород, чьи атомы связаны атомами углерода в длинные молекулярные цепочки. Данная структура молекул обеспечивает прочность и эластичность материала, но такая схема препятствует подсоединению к ней атомов кислорода, что делает процесс окисления и разложения затруднительным и долгим.

Разложение полиэтилена и полипропилена в естественной окружающей среде происходит под воздействием тепла и света — при воздействии данных факторов образуется разрыв молекулярных цепочек. Разложение полиэтилена и полипропилена в естественных условиях может затянуться на целые десятилетия.

Экологи уже давно бьют тревогу по поводу сильнейшего загрязнения планеты медленно разлагающимися пластмассами и добиваются введения законов, которые запрещают применять данные типы соединений в упаковке товаров и других подобных целей. При чем во множестве странах запреты были реализованы.

Производители пластмасс стали искать выход из ситуации и заказали лабораториям разработать новые технологические процессы, которые позволят производить саморазлагающиеся пластики.

Найденные решения подразумевают добавление в полимер на стадии производства специальных катализаторов, благодаря которым молекулярные цепочки быстро разрушаются. Это позволяет атомам углерода взаимодействовать с кислородом и выделять углекислый газ, вместе с этим становясь доступным для микроорганизмов, которые начинают процесс биоразложения пластмассы.

Такие катализаторы вводят в полимер под видом добавки в размере от 1 до 3-х процентов от массы материала. Кроме катализатора в материал вводят стабилизаторы, чтобы нейтрализовать, или ослабить действие катализатора при экструдировании материала.

Новый вид полиэтилена и полипропилена, который имеет саморазлагающиеся свойства за короткий срок стал очень популярным в развитых странах, практически окончательно вытиснув с рынка вредные для экологии полимеры.

В России производство саморазлагающихся полиэтиленовых пакетов и мешков для мусора не пока актуальна, но компания «ПЛАСТОПТ» старается идти в ногу со временем и заботится об окружающей среде наших городов. Мы одни из первых в нашей стране внедряем производство саморазлагающейся полиэтиленовой продукции, которую вы сможете купить оптом на нашем сайте. В нашем ассортименте вы найдете ПВД и ПНД пакеты, мешки для мусора, пакеты-майки и другую продукцию.

Звоните нам по телефонам:

☎ +7 (347) 216-46-54
☎ +7 (347) 216-46-57

Вернуться к списку статей