Ваша заявка
Добавьте в заказ товары из каталога "Наша продукция"
Заказать
История заказов
Чтобы посмотреть историю своих заказов, введите номер телефона. На этот номер вам будет отправлена смс с кодом подтверждения.
  • мешки для мусора
    повышенной прочности из полиэтилена низкого давления
  • фасовочные мешки
    полиэтиленовые мешки разных размеров
  • Пакеты-майки
    упаковочные пакеты типа "майка" ярких цветов
  • Салфетки
    предмет первой необходимости
  • Губки
    для мытья посуды и прочих хозяйственных нужд

Технология печати на полиэтиленовых пакетах

Пакеты высокого давления могут выполнять, кроме основной задачи, вспомогательную, и выступать в роли носителя товарного знака, информации или рекламы. В результате ничем не примечательные пакеты после нанесения красочной печати повышают свою эстетическую ценность и помогают продвигать товары и услуги различных организаций.


Печать на пленке ПВД 

Этот материал выбран для нанесения изображения не зря. Прочностные и эстетические характеристики пленки ПВД являются наиболее оптимальными по сравнению с пленкой низкого давления, поэтому печать на ней более целесообразна. При этом качество изделия получается настолько высоким, что в некоторых случаях, кроме хозяйственного назначения, красочно оформленный пакет – достойная альтернатива более дорогостоящим сумкам. 

Технология нанесения изображения методом шелкографии может быть использована только на пакетах ПВД, так как тонкие слоистые материалы для этого не пригодны. При использовании для печати пакеты ПНД может произойти их повреждение и нарушение целостности. 

Основой красок, с помощью которых осуществляется печать на пакетах, являются полимеры, пигменты, органические растворители, поэтому они хорошо ложатся на поверхность. Пленка ПВД характеризуется химической инертностью и не вступает во взаимодействие с большинством соединений, что обусловливает низкое сцепление с красящими веществами. Таким образом, поверхность пленки перед нанесением печати должна пройти специальную обработку. Чаще всего применяется коронация, которую выполняют сразу после получения пленки. 

Этот процесс представляет собой применение электрического напряжения с высокой частотой, которое воздействует на поверхность пленки. В результате воздух ионизируется, что оказывает положительное влияние на адгезию материала.

Способы нанесения изображения  


В настоящее время изображения на пакеты ПВД наносятся двумя способами − флексопечатью и шелкографией. У каждого из них имеются определенные преимущества и недостатки.

Флексография

При использовании этого метода красящее вещество наносят непосредственно на поверхность пакета непосредственно с красящей формы. В этом случае краски имеют водную или спиртовую основу или используется краска, которая закрепляется при воздействии УФ.  

К преимуществам этой технологии относят отсутствие отталкивающего запаха и высокое качество печати. Яркое глянцевое изображение обладает высокой износостойкостью и прочно держится на поверхности.  

Однако флексография не позволяет использовать широкую цветовую гамму. Печатные формы имеют достаточно высокую стоимость, поэтому этот способ печати целесообразно использовать в многотиражном производстве пакетов.

Шелкография

Технология нанесения изображения в этом случае предполагает использование специальных сеток-трафаретов, сквозь которые проходит краска. Эта техника получила свое название от материала, из которого изначально изготавливались трафареты. Это был натуральный шелк! С развитием науки и техники вместо него стали использовать синтетические материалы.  

При использовании шелкографии на поверхности пакетов ПВД можно получать полноцветные изображения, так как наносится несколько слоев краски различных оттенков, что делает оттиск ярким и красочным, при этом он может выдерживать воздействие атмосферных явлений. 

Этот способ экономически оправдан как при производстве небольших партий пакетов, так и для многотиражной печати. Кроме этого, отсутствуют ограничения по величине площади окрашиваемой поверхности.

Вернуться к списку статей