Ваша заявка
Добавьте в заказ товары из каталога "Наша продукция"
Заказать
История заказов
Чтобы посмотреть историю своих заказов, введите номер телефона. На этот номер вам будет отправлена смс с кодом подтверждения.
  • мешки для мусора
    повышенной прочности из полиэтилена низкого давления
  • фасовочные мешки
    полиэтиленовые мешки разных размеров
  • Пакеты-майки
    упаковочные пакеты типа "майка" ярких цветов
  • Салфетки
    предмет первой необходимости
  • Губки
    для мытья посуды и прочих хозяйственных нужд

Мешки ПВД

Жизнедеятельность людей неразрывно связана с образованием отходов и необходимостью их утилизации. Для их упаковки и транспортировки используются чаще всего мешки ПВД. Они производятся из жидкого полиэтилена, а некоторые технологии предусматривают применение отходов полиэтилена − вторичного сырья.

Свойства 

У мешков ПВД имеется ряд положительных качеств: 
  1. Материал эластичен и не теряет это свойство при низких температурах. 
  2. Изделия обладают высокой прочностью и надежностью. Для них характерна способность выдерживать большие нагрузки без нарушения целостности. Высокое качество шва не допускает его разрыва. 
  3. Современные технологии позволяют получать мешки ПВД с любым объемом. Это существенно облегчает операции сбора и вывоза мусора при образовании его в большом количестве. 
  4. Структура материала цельная, поэтому обеспечивается надежная герметичность изделия, что не позволяет протекать жидкостям и распространять запахи содержимого тары. 
  5. В мешки ПВД можно помещать отходы любого типа. Это делает их универсальной продукцией. 
  6. При удалении мусора из мешков они сами становятся сырьем для производства других изделий их этого материала.

Виды мешков 

В зависимости от назначения мешков ПВД, они бывают различных видов и объема. Мешки могут использоваться в качестве тары, предназначенной для сбора отходов (как бытового, так и производственного характера) и их дальнейшей утилизации. Кроме этого, такая тара применяется при уборке улиц как емкость для мусора. Производятся эти мешки в виде пластов или рулонов. 

Мешки-вкладыши используются как упаковка товара, который транспортируется и длительно хранится. Они производятся под заказ для определенного вида продукции, так как выполняются определенных размеров и конкретных габаритов товара. 

Мешки-чехлы являются защитой от влаги и грязи. Их материал способен стягиваться при нагреве, что облегчает упаковку штучных изделий.

Основные характеристики 

При сравнении мешков ПВД и полиэтилена ПНД, у первых из них поверхность глянцевая и имеет насыщенную и яркую окраску. Эти характеристики обусловили широкое их использование для получения имиджевой продукции.  

Полиэтилен ПВД способен выдерживать воздействие острых предметов, в то время как ПНД рвется при соприкосновении с ними.  

Мешки ПВД обладают отличной эластичностью и способностью не создавать неприятных звуков. Шуршание полиэтилена ПНД является раздражающим фактором и неприятно людям. При деформации мешки из полиэтилена высокого давления не сминаются, что гарантирует сохранение их исходной формы при длительной эксплуатации.

Область применения 

Хорошая прочность и высокие эксплуатационные характеристики изделий позволяют использовать их в разных областях деятельности человека. 

В быту в мешках ПВД собирается и удаляется мусор и пищевые отходы. Как правило, в этом случае они требуются небольшого объема. 

В строительстве такая тара широко используется при выносе разнообразного технологического мусора. 

В пищевой промышленности использование мешков ПВД обусловлено их отличной герметичностью, что является залогом защиты от влаги и препятствие распространению запахов. 

При уборке улиц коммунальные службы применяют мешки ПВД как тару для уличного мусора, в которую удобно производить его сбор и дальнейшую перевозку. 

 Мешки ПВД существенно упростили утилизацию отходов и сделали этот процесс более эффективным и дешевым.

Вернуться к списку статей