Ваша заявка
Добавьте в заказ товары из каталога "Наша продукция"
Заказать
История заказов
Чтобы посмотреть историю своих заказов, введите номер телефона. На этот номер вам будет отправлена смс с кодом подтверждения.
  • мешки для мусора
    повышенной прочности из полиэтилена низкого давления
  • фасовочные мешки
    полиэтиленовые мешки разных размеров
  • Пакеты-майки
    упаковочные пакеты типа "майка" ярких цветов
  • Салфетки
    предмет первой необходимости
  • Губки
    для мытья посуды и прочих хозяйственных нужд

Производство пакетов из полиэтилена

История производства пакетов из полиэтилена началась в 1957 году в США. Массовый выпуск этих изделий относится к началу 2000-х годов, и сейчас масштабы приобрели невиданные размеры. Их популярность обусловлена универсальностью и доступной стоимостью.

14 производство пакетов из полиэтилена.jpg

Виды пленки 

Для получения различных видов полиэтиленовых пакетов используется определенное сырье. 

Для полиэтилена низкого давления характерна высокая плотность, жесткость на ощупь и специфическое шуршание. Пакеты ПНД используются, когда на первом плане стоит достижение максимальной грузоподъемности тары, а также необходимы высокие показатели прочности при малой толщине изделия. Их можно встретить в любом магазине, как упаковку для товара. 

Полиэтилен среднего давления обладает средней плотностью и имеет характеристики, промежуточные между ПНД и ПВД.  

Полиэтилен высокого давления применяется для дорогих пакетов с повышенным качеством. В качестве исходного материала, используемого для его получения, может быть сырье различных марок, что определяет характеристики изделий.

Технологическое оборудование 

15 экструдер.jpg
Производственная линия для получения полиэтилена имеет следующее оборудование. Преобразование гранулированных полимеров в готовую продукцию происходит в экструдере. Нанесение рисунков и логотипов на поверхность пленки осуществляется с помощью флексопечатной машины. 

Для изделий, которые предназначены для использования в качестве упаковки, применяется механизм пластиковых зажимов. 
Производственный участок по выпуску разнообразных по характеристикам изделий подразумевает наличие многоцелевых механизмов. 

Также технологическая линия имеет запайщики − устройства, которые предназначены для запаивания пакетов. Они выполняют все действия с пакетом за 2 секунды, при этом определяют качество шва и прочность пакета.  

Кроме описанного типового состава оборудования, технологическая линия может иметь в своем составе анализаторы, которые предназначены для определения границ и размеров изображений на поверхности изделия.

Технология производства 

16 пленочный рукав.jpg
Производство полиэтиленовой пленки осуществляется поэтапно. В результате получают пленочный рукав, который в дальнейшем нарезается на отдельные изделия. 

Сначала сырье загружается в экструдер, где происходит его нагрев до расплавления. Жидкую массу выдавливают при помощи специального устройства сквозь отверстие с определенной формой. Если конструкция пакета предусматривает наличие фальцев, то они закладываются на этом этапе.  

Далее осуществляется нанесение изображений, если заказ требует наличия красочного изображения или логотипа. Для реализации этого применяется одна из технологий печати.  

При прямой флексографии краска напрямую переносится на рукав пленки непосредственно с печатной формы. В этом случае максимальное количество цветов, которые можно использовать, не превышает трех. 

При использовании полноцветной шелкографии применяется специальный трафарет. В итоге получают яркие, красочные и четкие изображения.  

После этого происходит разделение изделий путем разрезания с одновременной пайкой дна. 

Получение ручек может быть осуществлено различными способами. Они могут быть вырублены или изготовлены из полиэтилена или иного материала. 

В заключение изделия фасуются в зависимости от партии на фасовочной машине. Перед отправкой заказчику продукция проходит технический контроль качества.  

Признанным лидером по производству полиэтилена в Уфе является компания ПластОпт, на производственных мощностях которой налажен выпуск разнообразной продукции из этого материала. Под заказ или со склада можно приобрести все виды упаковочного материала из полипропилена.

Вернуться к списку статей