Ваша заявка
Добавьте в заказ товары из каталога "Наша продукция"
Заказать
История заказов
Чтобы посмотреть историю своих заказов, введите номер телефона. На этот номер вам будет отправлена смс с кодом подтверждения.
  • мешки для мусора
    повышенной прочности из полиэтилена низкого давления
  • фасовочные мешки
    полиэтиленовые мешки разных размеров
  • Пакеты-майки
    упаковочные пакеты типа "майка" ярких цветов
  • Салфетки
    предмет первой необходимости
  • Губки
    для мытья посуды и прочих хозяйственных нужд

Укрывная полиэтиленовая пленка с малярной лентой

Проведение ремонтно-строительных работ в жилом помещении связано с высокой вероятностью загрязнения различных поверхностей: от полов до мебели. Применение дедовских методов с использованием бумаги и газет не обеспечивают надежную защиту предметов, расположенных в помещении. На смену им пришли специальные современные укрывные материалы, среди которых наибольшей популярностью пользуется полиэтиленовая пленка с малярной лентой. Она получила широкое распространение, благодаря отличным эксплуатационным характеристикам и доступной стоимости. Такой материал способен защитить любую поверхность от различных факторов.

Назначение пленки

Основное назначение укрывной строительной пленки — защита различных поверхностей от разного рода загрязнений. Она отличается надежностью и низкой стоимостью, что соответствует требованиям к таким материалам. С помощью пленки можно без труда организовать защиту мебели, полов, стен и окон, и сократить время на уборку после ремонта.

Основные характеристики

Укрывная пленка обладает высокой прочностью, устойчивостью к воздействию агрессивных сред и не допускает проникновения жидкостей через слой материала.

Пленка, оснащенная малярной лентой, имеет возможность надежной и простой фиксации к любым поверхностям, а удаление ее не сопряжено с трудностями. Лента, находящаяся на поверхности длительное время, не оставляет следов. Кроме этого, пленка с малярной лентой может быть использована в качестве упаковочного материала.

Особенности работы с пленкой при нанесении лакокрасочных покрытий

В некоторых ситуациях при использовании укрывной пленки может быть получен результат, отличающийся от желаемого. Это не говорит о низком качестве защитного материала, а скорее о нарушении технологии проведения ремонтных работ и не высоких технических характеристиках отделочных материалов.

Использование качественной краски на плохом основании может привести к проблемам при использовании пленки с малярной лентой. Плохая предварительная подготовка обрабатываемых поверхностей вследствие нанесения низкокачественной штукатурки, может привести к тому, что этот материал не выдержит усилия, прилагаемого при удалении ленты, и отслоится. Подобное явление можно наблюдать, если не использовать грунтовку при нанесении шпаклевки.

Укрывная полиэтиленовая пленка

Если требуется нанести несколько слоев краски, отличающихся по цвету, то необходимо удаление малярной ленты. Однако при нарушении технологии подготовки основания возникает риск отслоения шпаклевки, не имеющей надежного соединения с предыдущим слоем материала. В результате этого произойдет повреждение границы раздела. Таким образом, при использовании укрывной пленки с малярной лентой обязательно требуется тщательная подготовка обрабатываемых поверхностей.

При обратной ситуации, когда подготовка основания выполнена на должном уровне, а используется краска невысокого качества, результат также может огорчить У большинства укрывных пленок, имеющих малярный слой, в качестве основы используется бумага. Дешевые краски отличаются тем, что они имеют в своем составе значительное количество воды. Это приводит к тому, что укрывной материал размягчается и пленка увеличивает свою толщину. В момент, когда ее необходимо будет удалять, она теряет эластичность и имеет слишком большую толщину. Потеря первоначальных свойств этого материала служит причиной отставания пленки от поверхности и затекания краски под нее. Для получения многоцветного покрытия следует применять только краски высокого качества, и тогда проблем с использованием укрывной пленки не будет.

В некоторых случаях не удается получить ровную линию. При фиксации малярной ленты на краску довольно сложно достичь совпадения линии перехода цветов с линией наносимого укрывного материала. Это связано с тем, что свежий слой краски склонен к повреждению при удалении пленки, поэтому рекомендуется выполнить линию перехода с помощью кисти.

Особенности использования пленки для разных видов работ

Технические характеристики малярной ленты позволяют использовать ее не только при нанесении лакокрасочных материалов.

Способность материала надежно фиксироваться к различным поверхностям может быть использована при облицовке. В этом случае он удерживает соседние керамические плитки, что предотвращает увеличение шва между ними.

При установке дверей малярная лента может быть использована для защиты дверного полотна и коробки. При этом зазоры останутся открытыми, а строительная пена не повредит элементы конструкции двери, и не оставит трудновыводимых следов.

Малярная лента упростит задачу по установке уголков и удержанию различных деталей, которые крепятся на клей.

С помощью укрывной пленки можно защитить стены при ремонте потолков.

Преимущества использования

Укрывная полиэтиленовая пленка

Укрывная пленка имеет неограниченные возможности в плане защиты предметов и поверхностей от загрязнения при проведении ремонта или переезде.

Такая широкая сфера применения этого материала обусловлена рядом преимуществ:

  • высокая устойчивость к воздействию влаги и пыли;
  • отсутствие возможности проникновение сквозь него лакокрасочных материалов и пыли;
  • простота нанесения и демонтажа без следов клеящего вещества;
  • обеспечение ровной линии на стыках;
  • высокая прочность и надежность материала;
  • удобная и компактная упаковка.
  • Вернуться к списку статей