Ваша заявка
Добавьте в заказ товары из каталога "Наша продукция"
Заказать
История заказов
Чтобы посмотреть историю своих заказов, введите номер телефона. На этот номер вам будет отправлена смс с кодом подтверждения.
  • мешки для мусора
    повышенной прочности из полиэтилена низкого давления
  • фасовочные мешки
    полиэтиленовые мешки разных размеров
  • Пакеты-майки
    упаковочные пакеты типа "майка" ярких цветов
  • Салфетки
    предмет первой необходимости
  • Губки
    для мытья посуды и прочих хозяйственных нужд

Салфетки из микрофибры

Микрофибра — относительно молодой материал, который стремительно завоевал популярность, и используется в различных областях жизнедеятельности человека. Он состоит из полиэфирных волокон, которые расщеплены на конце, что придает ему уникальные свойства. Салфетки из микрофибры позволяют существенно упростить и ускорить уборку, поэтому в арсенале многих хозяек имеется такое средство. Они могут иметь универсальное или специализированное назначение.

Универсальные салфетки

Этот вид салфеток позволяет выполнять как сухую, так и влажную уборку. Их особая пористая структура не видна невооруженным глазом. Благодаря ей они впитывают большой объем влаги и удерживают ее в себе. Традиционные хлопчатобумажные полотенца и тряпки не могут сравниться с микрофиброй по этому параметру.

Универсальные салфетки позволяют ухаживать за мебелью, бытовой техникой, выполнять уборку в шкафах и производить другие операции, связанные с поддержанием чистоты и порядка. При использовании салфеток из микрофибры для сухой уборки с обрабатываемой поверхности полностью удаляется пыль и снимается накопленное статическое электричество.

Микрофибра бывает тканая и нетканая. Последний вариант материала получил наибольшее распространение, и используются в самых разных ситуациях. Благодаря тканой структуре, микрофибра приобретает способность впитывать еще больше жидкости. Такое средство целесообразно применять там, где необходимо убирать большое количество влаги и грязи. Нередко такой материал используется для уборки в холлах, особенно при плохой погоде.

Салфетки из микрофибры

Салфетки для стеклянных поверхностей

Для ухода за стеклом применяются салфетки, которые имеют структуру, похожую на бархат, имеющий короткий ворс. С их помощью можно не только удалять загрязнения со стекол, но и полировать их, придавая привлекательный блеск.

Сфера применения таких салфеток из микрофибры очень широкая: от ухода за окнами в домах и производственных помещениях, до мытья стекол автомобилей и хрустальной посуды. Они обладают свойствами особенно ценными при работе со стеклом — микрофибра не оставляет разводов и ворса.

Для оптических приборов созданы специальные салфетки, которые имеют небольшой размер и окрашены в различные цвета. С их помощью осуществляется уход за очками, линзами фотоаппаратов и точных приборов.

Салфетки из микрофибры

Салфетки, предназначенные для пола

При замене традиционной половой тряпки на микрофибровую существенно повышается эффективность уборки. Это достигается за счет использования способности материала впитывать воду. Кроме того, он отлично удаляет различные загрязнения, что делает такое средство незаменимым помощником в домашнем хозяйстве. Уход за домашними питомцами становиться проще и удобнее, если рядом с людьми живет кто-нибудь из четвероногих любимцев.

Салфетки из микрофибры

Особенности ухода

Кроме перечисленных преимуществ, салфетки из микрофибры - это многоразовые средства. Для очистки их от загрязнений, полученных в процессе использования, можно применять ручной или машинный способ стирки с использованием обычных моющих средств. Производители указывают на упаковке количество циклов стирки. Эта величина колеблется в пределах 90-300 раз.

Вернуться к списку статей