Ваша заявка
Добавьте в заказ товары из каталога "Наша продукция"
Заказать
История заказов
Чтобы посмотреть историю своих заказов, введите номер телефона. На этот номер вам будет отправлена смс с кодом подтверждения.
  • мешки для мусора
    повышенной прочности из полиэтилена низкого давления
  • фасовочные мешки
    полиэтиленовые мешки разных размеров
  • Пакеты-майки
    упаковочные пакеты типа "майка" ярких цветов
  • Салфетки
    предмет первой необходимости
  • Губки
    для мытья посуды и прочих хозяйственных нужд

Пленка ПВД

Полиэтилен высокого давления (ПВД) — полимерный материал, который находит широкое применение, в том числе и для производства пленки. Его популярность объясняется простотой технологии получения и доступной ценой, а также отличными эксплуатационными характеристиками.

Способ производства

Для получения пленки ПВД используются экструдеры, в которых перерабатывается гранулированный или порошкообразный полиэтилен высокого давления. Оборудование имеет определенные конструктивные особенности, зависящие от формы получаемого изделия. Продукция выпускается в виде полотна или рукава. Первый вариант формируется с помощью двух плит, расположенных параллельно, а второй — благодаря круглой головке.

Технология изготовления состоит из следующих этапов:

  • — Сырье поступает в бункер, в него вводятся специальные добавки для получения заданных характеристик и цвета изделия.
  • — Затем полимерные материалы поступают на винтовой шнек, и при его вращении под воздействием давления и трения происходит нагрев и плавление сырья.
  • — После получения однородного расплавленного состава материал подвергается экструзии. Пластичная масса продавливается через головку, в результате чего получают изделие в виде рукава или полотна.
  • — После формовки полученное изделие охлаждается, протягивается приемным устройством и сматывается в рулон.

Особенности материала

Пленка ПВД обладает устойчивостью к влиянию внешних факторов и служит надежной защитой от воздействия жидкостей и пара. Этот материал обладает следующими особыми характеристиками:

  • — Прозрачность обеспечивается за счет небольшой плотности.
  • — Высокие прочностные показатели обеспечивают целостность изделия при различных физических воздействиях и контакте с острыми предметами.
  • — Гибкость и отличные эластичные свойства.
  • — Возможно вторичное использование материала после несложных операций по его переработке.
ПВД пленка

Классификация

Материал классифицируется в зависимости от назначения на упаковочный и сельскохозяйственный. Упаковочный предназначается для пищевых продуктов и промышленных товаров.

Термоусадочные и стретч пленки — отдельная категория этой продукции. Толщина первой составляет 40-180 мкм. Они имеют температуру плавления 120-200С. Она характеризуется тем, что при температурном воздействии происходит изменение ее формы и усадка. Стыки обладают высокой прочностью и герметичностью.

Стретч-пленка — тонкий и эластичный материал, который способен тянуться без изменения первоначальных эксплуатационных характеристик, что приводит к снижению ее расхода. Кроме этого, она обладает свойством обратного растяжения, которое обеспечивает плотное прилегание материала к содержимому упаковки. Благодаря такому качеству, появляется возможность демонстрации товара и снижается объем упаковки. При использовании стретч-пленки в несколько слоев обеспечивается абсолютная герметичность.

ПВД пленка

Применение

Область применения распространяется не только на непосредственно упаковку товаров, но и использование в качестве материала для производства пакетов. Материал служит защитой от воздействия влаги, загрязнений и посторонних запахов, а также предохраняет содержимое от повреждений.

Стретч-пленка и пакеты — оптимальная упаковка для продуктов питания. Термоусадочную применяют для широкой группы товаров: от банок и бутылок до прессы и товаров хозяйственного назначения. Этот материал также используется для упаковки крупногабаритной продукции, что упрощает ее транспортировку. Поверхность пленки ПВД позволяет выполнять полноцветную печать и превращает упаковку в носитель информации. Этот материал получил широкое распространение в области сельского хозяйства за счет непроницаемости воды и водяного пара.

ПВД пленка

Вернуться к списку статей