Ваша заявка
Добавьте в заказ товары из каталога "Наша продукция"
Заказать
История заказов
Чтобы посмотреть историю своих заказов, введите номер телефона. На этот номер вам будет отправлена смс с кодом подтверждения.
  • мешки для мусора
    повышенной прочности из полиэтилена низкого давления
  • фасовочные мешки
    полиэтиленовые мешки разных размеров
  • Пакеты-майки
    упаковочные пакеты типа "майка" ярких цветов
  • Салфетки
    предмет первой необходимости
  • Губки
    для мытья посуды и прочих хозяйственных нужд

Салфетки для уборки и мытья посуды

Уборка в доме — обязательная процедура, без которой невозможно поддержание в нем порядка и чистоты. В настоящее время на смену тряпкам, которыми пользовались наши бабушки пришли современные средства из новых материалов. Салфетки для уборки представлены в широком ассортименте, что позволяет подобрать наиболее подходящий материал для очистки той или иной поверхности.

Микрофибра

Салфетки, изготовленные из этого материала, имеют привлекательный вид и мягкие на ощупь. Микрофибра — относительно молодой материал, но за короткое время успел полюбиться многим хозяйкам. Материал способен легко и эффективно бороться с различными загрязнениями и не требует особого ухода.

Микрофибра или микроволокно представляет собой смесовый материал, в состав которого входит полиамид и полиэстер. Его нити имеют малую толщину, которая на порядок меньше человеческого волоса. Благодаря этому такие изделия очень эффективны при уборке, так как волокна не собирают загрязнения и способны проникать в неровности обрабатываемой поверхности.

Салфетки из микрофибры

В зависимости от способа производства салфетки из микрофибры бывают:

- Нетканые. Волокна этого материала спрессованы, и представляют структуру, обладающую универсальными свойствами. Они отличаются универсальностью и не оставляют волокон на поверхности. Материал способен хорошо впитывать воду, и хорошо очищает стекло.

- Тканые. На вид эти средства уборки похожи на обычную ткань. Они имеют хорошую впитывающую способность и не приводят к появлению разводов, но лучше их использовать для очистки неглянцевых поверхностей.

Тканая структура делает материал долговечным и при должном уходе салфетка способна прослужить годы. Нетканый материал менее долговечен, он служит около месяца.

Уход за салфетками из микрофибры заключается в стирке в теплой воде с моющим средством, имеющим нейтральную среду. Сушка на отопительных приборах этих изделий не желательна.

Латекс

Этот материал находит широкое применение в различных областях, в том числе и в быту. Из него производят салфетки, которые способны ликвидировать даже застарелые загрязнения. Их конструкция напоминает сэндвич. Наружные слои соединены прослойкой из вискозы.

Салфетки перед использованием должны быть увлажнены. Если этого не сделать, то материал может быть поврежден.

Перед применением они смачиваются и отжимаются. Несильный нажим на них при проведении уборки повышает эффективность использования латексных салфеток. Они способны хорошо впитывать воду, поэтому обрабатываемая поверхность практически не смачивается.

Латексные салфетки пригодны для проведения различных видов уборки. При этом на обрабатываемой поверхности не остается волокон и следов. Салфетки отлично справляются с загрязнениями стекла.

Для ухода за ними применяется ручная стирка в мыльном растворе с нейтральной средой.

салфетки из латэкса

Вискоза и целлюлоза

С участием воды происходят большинство видов работ на кухне. Иногда требуется быстро собрать нечаянно пролитую жидкость, а с помощью салфетки из вискозы или целлюлозы это выполнить можно быстро и эффективно.

Целлюлоза и волокна хлопка составляют основу материала, поэтому он хорошо вбирает в себя воду и позволяет качественно выполнять уборку, в том числе деликатную обработку полированных столешниц.

Салфетки перед использованием должны быть смочены водой. При скручивании или отжиме в сухом состоянии их можно повредить.

Уход заключается в полоскании в мыльном растворе. Высохшая салфетка становится твердой, поэтому не создаются условия, благоприятные для жизнедеятельности грибков и микроорганизмов.

салфетки из вескозы

Бамбук

Бамбук — современный материал, который находит широкое применения для изготовления различных текстильных изделий и бытовых товаров. Натуральные волокна обладают хорошей способностью впитывать воду и эффективно очищать от загрязнений различные поверхности, а при полоскании их отдают содержимое без остатка.

Салфетки перед использованием смачиваются и используются для выполнения влажной уборки и мытья посуды. Они универсальны — не наносят ущерба поверхностям. Полированные и зеркальные поверхности с их помощью эффективно очищаются.

салфетки из бамбука

Вернуться к списку статей