Ваша заявка
Добавьте в заказ товары из каталога "Наша продукция"
Заказать
История заказов
Чтобы посмотреть историю своих заказов, введите номер телефона. На этот номер вам будет отправлена смс с кодом подтверждения.
  • мешки для мусора
    повышенной прочности из полиэтилена низкого давления
  • фасовочные мешки
    полиэтиленовые мешки разных размеров
  • Пакеты-майки
    упаковочные пакеты типа "майка" ярких цветов
  • Салфетки
    предмет первой необходимости
  • Губки
    для мытья посуды и прочих хозяйственных нужд

Пищевая упаковка

Представители младшего поколения не могут даже представить себе быт, в котором отсутствуют пластиковая и полиэтиленовая упаковка. Эти материалы стали частью нашей жизни, и практически все продукты питания хранятся на полках магазинов и в домашних холодильниках в полиэтиленовых пакетах или пленке.

Потребительские свойства материала

Пищевые продукты находятся в непосредственном контакте с материалом упаковки, что вызывает опасения по поводу ее безопасности. Однако эти страхи необоснованны, если используется специальная — пищевая. Более того, в некоторых случаях рекомендуется не только хранить, но и разогревать определенные категории готовой пищи или полуфабрикатов в упаковке, изготовленной из многослойного полиэтилена.

Производители продуктов питания широко используют возможности пищевых пакетов и пленки. Такая упаковка имеет небольшую массу, очень компактная, не требует сложного технологического оборудования и позволяет наносить красочные изображения, служащие дополнительной рекламой продукта. Полиэтилен обладает отличными барьерными свойствами и надежно защищает продукты от воздействия внешних факторов.

Пищевая упаковка

Вакуумная

Использование вакуума при упаковке разнообразных продуктов питания в полиэтиленовую пленку позволяет значительно продлить их срок хранения. При этом создается бескислородная среда, которая затормаживает или исключает возможность жизнедеятельности бактерий и микроорганизмов. Вскрытие упаковки или нарушение ее целостности при хранении и транспортировке открывают доступ кислорода, что приводит к порче содержимого. Это связано с тем, что некоторые виды бактерий способны размножаться даже в безвоздушной атмосфере и активизируются с притоком кислорода.

Пищевая упаковка 1

Использование

Полимерные материалы, предназначенные специально для продуктов питания, безопасны для здоровья человека. Угрозу представляет полиэтилен, который предназначен для иных целей и используется не по назначению. Различить их довольно сложно, поэтому производители маркируют свою продукцию и указывают на ней назначение. Если на пакете нанесена надпись: «для пищевых продуктов», то его без опасения можно использовать для хранения пищи. Современные технологии позволяют получать полимеры, которые не представляют опасности при нагреве в микроволновой печи. Компоненты таких материалов химически инертны и способны выдерживать повышенные температуры.

Пищевая упаковка 2

Стаканчики, пакетики и контейнеры для продуктов

Специально для хранения, приготовления и употребления фаст-фуда разработана специальная тара. Для ее изготовления используются материалы с повышенными потребительскими характеристиками. В ней продукты могут храниться длительное время, а в нужный момент они разогреваются или приготавливаются без использования кухонной посуды. Пищевой полиэтилен для фаст-фуда используется для хранения в холодильнике, но не предназначен для глубокой заморозки. Для этого существует специальная категория полимерных изделий.

Пищевая упаковка 3

Для холодильника

Многие люди имеют ошибочное представление о возможностях полиэтилена, используемого для хранения продуктов питания в холодильнике. Несмотря на то, что пищевые пакеты и пленка — универсальная упаковка, имеющая отличные потребительские качества, существуют некоторые ограничения по их использованию при низких температурах.

Пищевая упаковка 4

Для этого предназначены специальные пакеты, обладающие устойчивостью к отрицательным температурам. Перед тем, как поместить продукты в холодильник, предварительно охлаждается как упаковка, так и ее содержимое. Это необходимо для того, чтобы предотвратить образование конденсата при охлаждении продуктов и не допустить их порчи.

Вернуться к списку статей