Ваша заявка
Добавьте в заказ товары из каталога "Наша продукция"
Заказать
История заказов
Чтобы посмотреть историю своих заказов, введите номер телефона. На этот номер вам будет отправлена смс с кодом подтверждения.
  • мешки для мусора
    повышенной прочности из полиэтилена низкого давления
  • фасовочные мешки
    полиэтиленовые мешки разных размеров
  • Пакеты-майки
    упаковочные пакеты типа "майка" ярких цветов
  • Салфетки
    предмет первой необходимости
  • Губки
    для мытья посуды и прочих хозяйственных нужд

ПЭТ-пленка

ПЭТ-пленка обладает особыми свойствами, которые выделяют этот материал среди других полимеров. Он обладает качествами поликарбоната и органического стекла, но по сравнению с ними более перспективен. Материалу можно придавать уникальные качества путем введения определенных добавок в состав. Полиэтилентерефталат сочетает в себе характеристики, присущие аморфным и кристаллическим веществам, и может быть переработан вторично. Этот полимер широко применяется для производства волокон, пленки и упаковки, а также в автомобильной промышленности.

Технология производства

ПЭТ производится из гранулированного или хлопьевидного сырья, которое перерабатывается различными методами. Технология производства зависит от вида готовой продукции. Может быть использован метод формования, экструзии или литья под давления.

ПЭТ-пленка 1

Определенная степень матовости и устойчивости к температурному воздействию достигается за счет использования специальных добавок. С их помощью придается также требуемый оттенок и физические характеристики изделия. Кроме этого, специальные характеристики изделий из ПЭТ достигаются путем изменения циклов нагрева и охлаждения. Конечные свойства пленки зависят от того, какая структура преобладает в материале.

Свойства

ПЭТ-пленка — прозрачный материал, имеющий блеск. Она имеет высокую жесткость и способна сопротивляться удару в широким диапазоне температур. Порог, при котором начинается деструкция, соответствует примерно 300°С.

Пленка обладает химической устойчивостью к воздействию веществ основных классов. Для окрашивания изделия не требуется его металлизация. Материал способен растягиваться без нарушения целостности и при этом сохраняет устойчивость к проколу.

ПЭТ-пленка 2

Процесс формовки не требует значительных затрат энергии. На поверхность материала может быть нанесено цветное изображение. Полиэтилентерефталат перерабатывается с использованием различных технологий и используется вторично.

Виды

ОПЭТ

Материал предназначен для изготовления электрической изоляции и поляризационных пленок.

БОПЭТ

Полимер имеет толщину не более 4 мкм и обладает устойчивостью к проколам, поэтому находит применение как гибкий упаковочный материал.

ПЭТ-G

Материал необходим для производства термоусадочных этикеток.

А-ПЭТ

Обладает высокой стойкостью к температурам и ударам, поэтому используется как тара замороженных продуктов.

Блистерная упаковка

Двухсторонняя упаковка состоит из двух частей, которые соединяются с помощью специального замка. В обеих половинах изделия предусмотрены углубления и выпуклости, которые повторяют форму содержимого.

Блистерная упаковка с загибом краев предусматривает установку картонной или пластиковой основы. Для фиксации этого элемента используется клей или скобы.

Упаковка на приварку имеет сходство с предыдущим вариантом. Отличие заключается в том, что гладкий край формы приклеивается к картонной основе.

Упаковка в виде тубы выглядит оригинально и отличается практичностью и универсальностью.

ПЭТ-витрины — легкие и удобные демонстрационные приспособления. Они позволяют быстро оформить торговую точку и сделать ее привлекательной.

ПЭТ-пленка 3

Вырубка представляет собой пластиковую стилизованную коробку. Такая упаковка используется для хранения игрушек, сувениров, косметики, канцелярских и кондитерских товаров.

Коррексы — форма, которая предназначена для упаковки штучных товаров. Они могут быть прозрачными или имитировать цвет металла: золота, серебра или меди.

Многослойная упаковка

ПЭТ-пленка используется как часть многослойной упаковки, которая приходит на смену однослойным материалам. Из полиэтилентерефталата состоит наружный и внутренний слой. Для достижения требуемых характеристик материала используется комбинация нескольких технологий его производства. Такая упаковка обладает отличными барьерными качествами и служит надежной защитой от воздействия различных внешних факторов.

Вернуться к списку статей